BIARRITZ ENCHÈRES ARTS BASQUE & LANDAIS

27 juin 2024

BIARRITZ ENCHÈRES ARTS BASQUE & LANDAIS JEUDI 27 JUIN 2024
MAÎTRE MF CARAYOL – COMMISSAIRE-PRISEUR
EXPOSITIONS PUBLIQUES
Mardi 25 juin
10h00 – 12h00 | 14h00 – 18h00
Mercredi 26 juin
10h00 – 12h00 | 14h00 – 18h00
Jeudi 27 juin 10h00 | 12h00
VENTE AUX ENCHÈRES
Jeudi 27 juin 2024 à 14h30

Voir le catalogue de la vente

124
JEAN ROGER SOURGEN
(1883-1978)
«Etang landais»
Huile sur toile, signée et datée 1954 en bas à gauche 65 x 92,5 cm (petits éclats visibles)
Provenance:
– Mairie d’Ondres

48
RAMIRO ARRUE (1892-1971)
«Dans les vignes»
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche
63 x 145 cm
(petits points de repeints visibles et la bordure supérieure repeinte)

27 juin 2024