- Cet évènement est passé.
SALORGES ENCHERES NANTES
6 avril 2019
Victor CHARRETON (1864-1936)
A marée basse.
Huile sur panneau, signée en bas, à droite, annotée « Souvenirs de Bretagne », datée 98.
29 x 36 cm (à vue)
Bibliographie : Robert et Bertrand Chatin, Victoire Charreton, catalogue raisonné, Volume II, Art in Progress Editions, Paris, 2007, décrit et reproduit sous le n°1664, p.537