Salorges – Nantes
30 novembre 2024
Arts décoratifs et classiques
Lot 44 Bernard BUFFET (1928-1999) –
Trois roses dans un vase bleu.
Huile sur toile, signée à droite au milieu, datée 1981 en bas à gauche.
73 x 60 cm.
Provenance : acquis auprès de la galerie Maurice Garnier à Paris le 27 octobre 1981.